Блог
делюсь информацией, которая интересна мне самому

Робот-холодильник: будущее наступает!

В первую неделю сентября 2017 в Берлине проходит выставка бытовой электроники IFA 2017. И вот какая забавная новость пришла оттуда.

Компания Panasonic представила свою новейшую разработку – робот-холодильник, который сам приезжает к вам по квартире, реагируя на голос хозяина! Всё, теперь даже с дивана вставать не надо! Лежишь себе, смотришь телевизор. Захотелось выпить и закусить, кричишь: «Эй, ты! Вези сюда коньяк с бутербродами!», и холодильник послушно все вам доставит к самому дивану!

Сообщается, что ведутся разработки по внедрению в крышу устройства разогревающей поверхности, чтобы холодильник мог одновременно подвозить ещё и горячие блюда. А кроме того, он сам погуглит в интернете информацию и предложит оптимальные варианты закусок и другие полезные советы.

И это не шутка! Убедитесь сами.

Робот-холодильник Panasonic 2017

Мы только-только начали привыкать к роботам-пылесосам, которые сами передвигаются по квартире и что-то там делают. И то, по предварительно заданной программе. А тут, конечно, удивительные возможности. Холодильник имеет несколько датчиков глубины и лазерных сенсоров, что позволяет ему свободно ориентироваться и перемещаться по квартире. А встроенные технологии распознавания речи - понимать, что от него требует хозяин. Плюс, совершенно мне непонятно как, он разбирается в продуктах, которые хранятся внутри, и на этом основании составляет рекомендации.

Холодильник приедет сам и накормит вас!

Худеющие просто заплачут от такой новости. Им и так сложно постоянно удерживаться, а теперь ещё эта штука будет кататься за тобой по дому и предлагать покушать.

Боюсь представить, что будет, когда изобретут передвигающийся унитаз с Wi-Fi.

Молчу и офигеваю!

2000 Осталось символов


Подключить облачный сервер
Заказать хостинг
Подключить хостинг для Битрикс
Подключить виртуальный хостинг

КОНТАКТЫ

my email ico my telegram ico my whatsapp ico